Плацентарная косметика. Правда и домыслы

Плацентарная косметика появилась на мировом рынке сравнительно недавно. Ее родина – Израиль. Воспользоваться косметическими средствами, До недавнего времени, плацентарная косметика применялась только профессиональными косметологами.

Интерес к плацентарной косметике существует давно и закономерно. Еще очень давно был отмечен интересный факт: руки повитух долго сохраняли свою молодость. Все дело в том, что в плаценте содержится целый концентрат уникальных веществ, возрождающих молодость кожи.

Но создавать безопасную косметику на основе плаценты научились совсем недавно и вокруг плацентарных косметических средств ходят множество легенд, слухов и домыслов.

Первый миф. В состав плацентарной косметики входят гормоны.

Плацента содержит в себе целый комплекс веществ, омолаживающих кожу, и гормоны – не исключение. Первые средства, в состав которых входил экстракт плаценты появились во Франции около 50 лет назад вызвали эффект разорвавшейся бомбы. Но вместе с омоложением проявились нежелательные побочные эффекты из-за присутствия гормонов.

Экстрагировать из плаценты биологически-активные вещества без гормонов стало возможным с развитием технологий. В настоящее время органы здравоохранения дали «добро» на свободную продажу косметики с экстрактом плаценты в своем составе.

Второй миф. Плацентарная косметика в отсутствии гормонов не активна. Будет лукавством, если не признать роль гормонов в процессе омоложения, но, кроме гормонов в плаценте содержится целый комплекс биологически-активных веществ, обуславливающих процесс омоложения кожи.

Гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота, витамины, микроэлменты, АТФ, белки, необходимые для синтеза собственного коллагена и эластина – вот неполный перечень биологически-активных веществ, присутствующих в плаценте. Весь комплекс оказывает мощное влияние на снабжение клеток кожи кислородом, восстановление структуры кожи, глубокое увлажнение всех ее слоев. Этот комплекс уникален, его невозможно синтезировать искусственным путем, или экстрагировать из растений.

Третий миф. Белки, экстрагированные из плаценты, относятся к высокомолекулярным белкам, поэтому, обладая только увлажняющими свойствами, не способны проникать глубоко в кожу.

Отчасти, это правда. На сегодняшний день в состав многих серий косметических средств, входят высокомолекулярные белки, которые из-за своей структуры на способны проникать в глубокие слои кожи, а обладают только увлажняющим действием.

Но технологии, способные выделить низкомолекулярные белковые соединения существуют, и, не смотря на повышенную себестоимость, некоторые производители с успехом применяют их. Низкомолекулярные белки проникают в глубокие слои кожи, оказывая на кожу значительно более выраженный эффект.

Четвертый миф. На производство плацентарной косметики исходным сырьем служит абортативный материал. На самом деле, в производстве используется плацента, полученная естественным путем после здоровых родов. Существует строгий регламент забора тканей и всего производства в целом, что гарантирует безопасность использования плацентарной косметики. В случае использования животной плаценты, то животных выращивают в экологически благоприятных районах, тщательно следят за их питанием.

Пятый миф. В западных странах существует запрет на плацентарные косметические средства. Это действительно миф. Многие известные западные производители используют животную плаценту, законом это не возбраняется.

Плацентарная косметика восполняет ресурсы кожи, насыщая ее недостающим материалом для поддержания кожи в идеальном виде.

Можно с уверенностью сказать, что плацентарная косметика – шаг к созданию косметики будущего – биокосметики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Iqelectro.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: