Питательная маска для волос

Красота волос взамен требует затрату времени. Любая домашняя или салонная процедура выполняется не мгновенно. Но в результате долгих стараний можно получить ухоженную, здоровую шевелюру. И это оправдывает потраченное время.

ЗНАЧИМОСТЬ ПИТАТЕЛЬНЫХ МАСОК

В жизни девушки сталкиваются с разнообразными проблемами, которые касаются волос. Чтобы бороться с ними, разработано множество масок. От типа волос зависит конкретный уход. Это следует учитывать и при подборе маски.

Сухие, тусклые волосы нуждаются в хорошем увлажнении, а обладательницам жирной кожи нужно уменьшать выделение сального жира, применять соответствующие маски. Они позволят сохранить идеальное состояние волос дольше. Есть питательные маски, ускоряющие рост волос. Их следует выбирать тем, кто мечтает про длинные волосы.

Женщинам с поврежденными волосами после химического воздействия, окрашивания нужно особое внимание. В таком случае преследуют несколько проблем: сухость, ломкость, секущиеся кончики, тусклость. Также бывают маски, которые улучшают цвет, добавляют блеска.

Но нет проблемы, от которой нельзя избавиться. Главное, иметь желание и запастись терпения.

УХОД ЗА СУХИМИ ВОЛОСАМИ

Многие девушки склоняются к простому варианту, а именно к приобретению готовой маски, которая предназначена для сухих волос. Но такое средство имеет ряд недостатков. Стоимость его недешевая, при этом нельзя быть уверенным в подлинности состава. Ведь производители указывают незнакомые составляющие. При этом нельзя предусмотреть реакцию волос на конкретную маску. Анализируя все эти нюансы, можно придти к выводу, что лучшим вариантом будет средство для сухих волос, которое сделано самостоятельно, используя конкретные ингредиенты.

Для этого есть разные маски, которые имеют отличие только в составе. В использовании они ничем не отличаются. Какая бы маска не была выбрана, ее следует нанести перед мытьем волос, далее голова моется привычным способом. Перед тем, как определиться с выбором маски, следует обратить внимание на каждый компонент. Ведь на конкретный ингредиент может появиться аллергия. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Обладательницам сухих волос предоставляются такие рецепты:

1. Смешивается желток, глицерин и уксус (по 5 мл), касторовое масло (30 мл).

2. Смешивается желток, оливковое масло, коньяк, хна, мед (по 1 ч. л.). Следует учитывать, что маска оставит рыжеватый оттенок на волосах.

3. Смешивается настойка арники (2 стакана), 2 желтка, репейное масло (30 мл), 2 измельченных зубчика чеснока, мед (10 г).

4. Смешивается столовая ложка меда, хны, коньяка, оливкового масла и желток. Такую маску лучше выбирать девушкам с каштановыми или русыми волосами. От нее они станут блестящими, преобразуется оттенок.

5. Смешивается касторовое и оливковое масло с обычным шампунем. Это самый простой рецепт.

МАСКИ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

Те женщины, которые постоянно красят волосы, нуждаются в особенном уходе. Многие представительницы прекрасного пола ошибочно считают, что выбранная ими краска не вредит их волосам. Конечно, существуют средства для окраски, которые не так пагубно влияют, в составе которых нет аммиака, а есть только компоненты растительного происхождения. Но это не значит, что они абсолютно безвредны и не портят волосы. После окрашивания уход обязательный.

Не стоит увлекаться купленными средствами, опять же, лучше самостоятельно приготовить маску для волос. Это еще и сэкономит собственный бюджет. Для этого предлагается использовать любой из следующих рецептов:

o Рекомендуется применять обычную лечебную грязь. От нее эффект просто потрясающий, а в применении она не требует особых усилий. Для этого достаточно нанесения грязи на влажные чистые волосы. По истечению 15 минут маска смывается без шампуня.

o Для следующего рецепта смешивается 2 яйца с небольшим количеством теплой воды. Смесь распределяется по волосам. 5 минут достаточно, чтобы маска проявила свои свойства. Она отлично укрепляет волосы.

o Для питательной маски еще используется кефир. Его следует смешать с желтком. Смесь перемешивается и наносится на сухие волосы. Ее следует продержать 30 минут, после чего смыть водой. Такая маска идеально восстанавливает поврежденные от окрашивания волосы, да и готовится довольно-таки просто.

ПОВРЕЖДЕННЫЕ КОНЧИКИ

Даже если волосы блестят, имеют красивый цвет, их вид портят поврежденные кончики. Есть радикальные методы борьбы — это подрезание секущийся участков. Но это нельзя считать выходом из ситуации. Перед тем, как укорачивать длину волос, следует попробовать испытать на себе проверенные рецепты:

1. Для этого рецепта понадобится всего лишь один компонент. Это любое масло, к примеру, оливковое. Его наносят на кончики за 15 минут до мытья головы. Далее волосы моются, как обычно, без дополнительных процедур.

2. Очищенный картофель натирается, для этого также можно использовать мясорубку. Полученную кашицу смешивают с желтком, медом, солью, любым маслом. Каждого ингредиента следует взять по чайной ложке. Смесь наносят на час, а далее смывают.

Также готовится питательная маска с яблок. Она не требует огромных усилий. Измельченные яблоки наносятся на волосы на 30 минут и смываются.

3. Устранить секущиеся кончики может маска из кефира. Ее следует дольше подержать на волосах, поэтому рекомендуется наносить ее перед сном. Особых ингредиентов для приготовления не требуется, подойдет не жирный кефир. Его распределяют по волосам, утепляют голову, а после сна смывают обычной водой.

4. Также есть питательные маски, которые могут подарить длинные и роскошные волосы, так как ускоряют их рост. Одним из самых популярных средств является горчичная маска. Для этого горчичный порошок разводят в воде, пока не появится однородная кашица. Ее наносят на корни на 5 минут, а затем смывают. Главное, не передержать, иначе можно получить ожог.

Питательных масок существует довольно-таки много, что позволяет выбрать каждой девушке подходящую.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Iqelectro.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: