Колорирование волос

Современные женщины уже, пожалуй, не представляют своей жизни без различной декоративной косметики, стильных аксессуаров и, конечно же, краски для волос. Но использовать химические составы тоже можно совсем по-разному. Кто-то предпочитает кардинально менять свою внешность и полностью выкрашивать волосы в другой цвет, другим нравится вносить незначительные изменения в свой внешний вид с помощью нежного мелирования.

Прекрасной альтернативой всем этим способам окраски является колорирование. Это такая методика окрашивания волос, которая предусматривает нанесение краски разного цвета на пряди волос. При этом принято использовать не менее двух оттенков. Важно отметить, что современные мастера могут использовать до двадцати оттенков различных цветов. При этом важно проконтролировать, чтобы все цвета и оттенки хорошо гармонировали между собой и идеально сочетались с цветом глаз и кожи девушки.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ КОЛОРИРОВАНИЯ ВОЛОС

Современные мастера в сфере парикмахерского искусства предлагают модницам множество интересных методик и способов колорирования, среди которых наиболее востребованными и популярными являются:

1. Частичное колорирование волос предусматривает создание такого внешнего вида волос, при котором натуральный их цвет принимает активное участие в создании единой цветовой гаммы, то есть становится полноценной частью рисунка. При этом важно идеально подобрать тона и цвета, чтобы они хорошо смотрелись на фоне натуральных волос.

2. Многоцветное колорирование – одна из самых технически сложных и длительных по времени процедур. При этом мастер окрашивает отдельные пряди в два и более различных цвета. Для таких целей парикмахеры обычно выбирают цвета одной цветовой гаммы или же резко контрастные тона, которые будут создавать неожиданный эффект.

3. Полное колорирование являет собой полное изменение и замещение натурально цвета волос новыми оттенками. Такую методику специалисты рекомендуют использовать женщинам с прическами различной длины или рельефными стрижками, так как удачно подобранные цвета и оттенки смогут выгодно подчеркнуть все черты лица.

ЯРКОЕ КОЛОРИРОВАНИЕ

В отличие от стандартного колорирования с использованием более естественных оттенков волос (пшеничных, черных, каштановых, шоколадных и др.), яркое колорирование выбирают не многие девушки. К такой методике обращаются лишь самые смелые и неординарные, так как яркие неоновые пряди эффектно отличаются на фоне серой массы людей. Хотя таким окрашиванием уже давно никого не удивить. Яркое колорирование можно использовать не только в качестве повседневной прически, но и для создания оригинального образа для предстоящего важного мероприятия. Например, достаточно стильно будет выглядеть прядь ярких цветов гармонирующая с оттенком платья или лаком для ногтей.

Колорирование с использованием сочных оттенков обычно производится путем окрашивания прядей в различные яркие цвета. Обязательным условием удачного колорирования является факт наличия предварительного мелирования или обесцвечивания всей массы волос женщины. При этом специалисты рекомендуют использовать специальный нестойкий гель, который помогает смыть красящий состав уже через пять раз после окрашивания.

Основные преимущества яркого колорирования заключаются в таких фактах:

• Данная процедура является полностью безопасной и не оказывает никакого негативного влияния на состояние и структуру волос;

• Уникальный щадящий состав красящих смесей не наносит вред общему состояния волос и кожи головы;

• Яркое колорирование способно выгодно подчеркнуть все достоинства внешности, а также оптимально скрыть любые недостатки внешнего вида;

• Неоновое окрашивание прядей идеально подойдет для волос любой длины и структуры, а особо эффектно будет смотреться в сочетании с динамичными рельефными стрижками.

МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ КОЛОРИРОВАНИЯ

Высококвалифицированные специалисты в сфере парикмахерского искусства и стилистики единогласно утверждают, что техника выполнения процедуры колорирования бывает двух основных видов:

1. Продольное колорирование – это такое окрашивание локонов, при котором различные цвета и оттенки краски наносятся на пряди волос по всей их длине;

2. Поперечное колорирование предусматривает предварительное условное разделение вех прядей на несколько функциональных зон в направлении от корней волос к их концам. При этом краска наносится в таком же направлении от темных цветов до более светлых. Такой тип колорирования является одним из самых трудоемких и сложных, однако он обеспечивает идеальный визуальный эффект, при котором переход между оттенками является максимально незаметным и мягким.

Специалисты считают поперечное колорирование наиболее прогрессивным, так как он обязательно требует от парикмахера наличие тонкого вкуса и стиля. Главным его преимуществом является долговечный и гарантированный результат при условии грамотного выполнения, так как по мере отрастания волос на их поверхности практически не образуется заметная граница между окрашенными и неокрашенными волосами.

В процессе выполнения колорирования парикмахеры могут применять самые различные химические составы:

1. Осветляющие вещества.

2. Стойкие и полустойкие составы.

3. Тонирующие соединения.

Вид и характер краски подбирается индивидуально для каждой женщины, так как в процессе выбора учитывается не только специфика вида колорирования, личные предпочтения клиента или пожелания относительно цвета покраски, но и фактическое состояние волос и кожи головы, а также факт наличия и характер проведения предварительных процедур (мелирование, покраска, колорирование и др.).

Таким образом, колорирование – это такая инновационная методика окрашивания волос, которая в обязательном порядке требует использования значительного количества оттенков и цветов красящих составов, которые могут быть близки между собой по тону.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Iqelectro.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: