Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр выглядят просто, но элегантно и изящно. Френч подходит для ногтей любой формы и длины, под любую одежду. С французским маникюром можно ходить как в спортзал, так и в ресторан. Он универсален, а сделать его дома несложно.

ВАРИАНТЫ ФРАНЦУЗСКОГО МАНИКЮРА

Существуют следующие варианты френча.

КЛАССИЧЕСКИЙ

В этом случае свободный край ноготков выделяется белым цветом, а основная пластина покрывается бежевым, бледно-розовым или просто прозрачным лаком.

МИЛЛЕНИУМ

В таком маникюре кончик ногтя покрывают не белым лаком, а блесточками, микропылью. Покрытие обязательно должно быть плотным, чтобы ноготки на свету не просвечивались.

ЦВЕТНОЙ

Такой маникюр отличается от классического тем, что кончик ногтя окрашивается не белым, а любым цветным лаком. Такой френч – прекрасный выбор для летнего отпуска. Также на основном фоне или кончике иногда рисуют узор.

ФАН

Для такого маникюра требуются бульонки, сухоцветы, мелкие стразы, фольга – этими материалами оформляется край ногтя. Чтобы эти украшения не мешали в повседневной жизни, их рекомендуется запечатывать внутрь покрытия.

НЕСТАНДАРТНЫЙ

Отличие его от классического варианта состоит в том, что линия «улыбки» не полукруглая. Она может быть скошенной, треугольной, волнообразной и т.д. Главное – чтобы присутствовал основной признак френча, то есть кончики ногтей выделялися цветом.

ОБРАТНЫЙ, ИЛИ ЛУННЫЙ МАНИКЮР

В данном варианте «улыбка» рисуется не на кончике ногтя, а возле кутикулы. Остальная часть пластины и отросший ноготь выделяются другим цветом, обычно ярким.

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ МАНИКЮРА

Чтобы сделать французский маникюр дома, потребуются:

• основа;

• два лака (один – белый, другой – прозрачный или пастельного оттенка);

• закрепитель;

• специальный карандаш белого цвета;

• трафареты в виде «улыбки»;

• жидкость для размягчения кутикулы;

• средство для снятия лака;

• апельсиновая палочка;

• ножницы, щипчики;

• пилочка.

ПОДГОТОВКА РУК И НОГТЕЙ К ФРАНЦУЗСКОМУ МАНИКЮРУ

Сначала необходимо подготовить ногти. Рекомендуется сделать ванночку с ромашкой: она улучшит состояние кожи, размягчит кутикулу, укрепит ногти. После ванночки нужно насухо вытереть руки и обработать ногти кусочком ватки, смоченным в жидкости для снятия лака – это необходимо для обезжиривания поверхности, после чего лак будет держаться дольше.

В домашних условиях лучше выполнять не обрезной маникюр – он проще в исполнении и более безопасен. Вначале нужно нанести на кутикулу специальную размягчающую жидкость, и спустя 4 минут сдвинуть ее апельсиновой палочкой. Если присутствуют заусенцы, их необходимо удалить.

Все эти процедуры обязательны при выполнении любого маникюра, ведь он хорошо смотрится только на ухоженных руках. Прежде чем приступать к нанесению лака, нужно придать требуемую форму ногтям и покрыть их основой.

КАК ДЕЛАТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР

Для начала стоит усвоить самый простой вариант френча – классический.

Новичкам лучше пользоваться специальными трафаретами, изготовленными в виде «улыбки». Их нужно наклеивать таким образом, чтобы отросший кончик ногтя оставался свободным. Такие трафареты помогут создать безупречную «улыбку». Также трафареты можно сделать самостоятельно из скотча или изоленты, вырезав их по форме своих ногтей.

Сначала нужно покрыть отросшую часть ногтя белым лаком, внимательно следя за тем, чтобы он не попал под трафарет. Если есть неплохие навыки в создании маникюра, то можно и вовсе не пользоваться трафаретами, а просто нарисовать «улыбку» кисточкой.

Спустя 10 минут (за то время лак подсохнет) нужно покрыть кончик ногтя вторым слоем, и вновь подождать 10 минут. После этого трафареты нужно аккуратно снять таким образом, чтобы не повредить свежее покрытие.

Далее нужно покрыть всю пластину (включая и отросший кончик) бежевым, бледно-розовым или прозрачным лаком. Когда слой высохнет, поверх него рекомендуется нанести закрепитель, который продлит срок жизни маникюра.

Чтобы маникюр выглядел идеально, внутреннюю часть отросшего ногтя следует закрасить специальным белым карандашом. Кстати, в магазинах встречаются наборы для френча, в которых присутствуют лаки пастельных тонов и белого цвета, специальный карандаш, основа и закрепитель.

КАК СДЕЛАТЬ ФРЕНЧ ГЕЛЬ-ЛАКОМ

Гель-лак – средство, сочетающие в себе преимущества геля и лака. Маникюр, выполненный с помощью гель-лака, держится около трех недель, а ногти получаются крепкими. Гель-лак – идеальный вариант для обладательниц слабых, слоящихся ногтей. Делать такой маникюр лучше в салоне, но при желании можно купить УФ-лампу, гель-лаки нужных оттенков, праймер, основу и закрепитель, и делать френч дома.

Принцип создания маникюра остается прежним, существует лишь несколько различий. Сначала нужно подготовить руки и ногти, обязательно обезжирив ноготки. Затем нужно нанести на ногти праймер, который улучшит сцепление их поверхности с гель-лаком, а также предотвратит появление сколов.

Перед использованием гель-лака необходимо покрыть ногти основой, обязательно обрабатывая торцы. Этот слой высыхает под УФ-лампой за 30 секунд.

После этого наносится базовый оттенок гель-лака на всю поверхность ногтей, также нужно закрыть торцы. Ногти высыхают под УФ-лампой за две минуты. Чтобы цвет получился более насыщенным, можно нанести второй слой лака и также высушить под лампой.

Затем нужно наклеить на ногти трафареты для «улыбки», нанести на кончики ногтей белый лак, и поместить руки под лампу на две минуты. Потом следует покрыть кончики ногтей вторым слоем лака, высушить под лампой и аккуратно снять трафареты.

Чтобы маникюр хорошо держатся, ногти необходимо покрыть закрепителем, запечатывая торцы, и подсушить 30 секунд под УФ-лампой. В завершение нужно капнуть на салфетку без ворса обезжириватель и протереть ногти – это поможет устранить липкость.

Французский маникюр делать не сложно, нужно лишь немного потренироваться, и он будет получаться не хуже, чем у профессиональных мастеров в салонах красоты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Iqelectro.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: