Мобильные напольные кондиционеры Redmond RC-1001 и RC-9001

История бренда Redmond берет свое начало только в 2007 году, когда компания была зарегистрирована в США. С тех пор ею производятся не только мультиварки, на которых и специализировалось начальное производство, но и кондиционеры.

Основные линейки выпускаемой продукции

Так получилось, что изготовление кондиционеров не является основным направлением компании, поэтому особого ассортимента потребитель попросту не получает, ограничиваясь лишь двумя представителями. Однако это не мешает разобраться в них получше, чтобы сделать однозначный вывод о данной технике.

Напольные мобильные кондиционеры

Обе сплит-системы принадлежат к линейке мобильных кондиционеров Redmond, которые иначе называются, как напольные. У них достаточно похожий функционал, но без некоторых различий все же не обошлось. Начать обзор лучше всего с представителя, модель которого RC-1001, так это оборудование, не отличающиеся какими-то особенностями.

Достаточно простое оборудование. Установка кондиционера такого типа не требует специальных знаний и умений, что делает его слегка приоритетным, если сравнивать с традиционными настенными сплит-системами. Но стоит разобраться поближе с функционалом, чтобы понять, может ли он тягаться с конкурентами.

Сразу хочется отметить, что работает такая система только в режимах охлаждения, вентиляции и осушения, ни о каком обогреве и речи быть не может. Также требуется организовать отвод горячего воздуха, что не совсем удобно, если речь идет о переносных системах. Однако такие существенные недостатки покрывает показатель мощности работы при охлаждении, достигающие отметки в 2,6 кВт. Не каждый настенный образец бюджетного сегмента сможет этим похвастаться.

Такая мощность не должна стать проблемой для человека. Именно поэтому и предусмотрена возможность регулировки вращения вентилятора. То есть, любой пользователь сможет настроить аппарат так, что охлаждение помещения будет происходить либо в усиленном темпе, либо достаточно медленно. Это очень удобно, ведь желания любого человека зависят от конкретной ситуации.

Функционал аппарата

Нельзя не сказать про функцию запоминания настроек. Это очень удобно, если кондиционер Редмонд не используется какое-то время. Пользователю не придется заново выставлять параметры, ведь сплит-система их попросту не забудет. Актуально это и для тех людей, которые выключают подобную технику перед сном.

К слову о ночной работе. Максимальный уровень шума достигает отметки в 56 дБ, что очень заметно, если человек отдыхает в полной тишине. Но, на самом легком режиме такой охлаждения такой показатель существенно снижается и привыкнуть к нему все же можно, если, конечно же, очень любить ночную прохладу.

Такой кондиционер также может и осушать воздух в помещении. Функция, которая редко востребована в квартирах, но довольно часто используется в частных домах. Дело в том, что излишняя влага концентрируется в помещении во время обильных дождей. Включив кондиционер в специальный режим осушения можно забыть о такой проблеме.

К слову, насладиться прохладой во время 40-градусного зноя не получится, так как температурный диапазон достаточно сильно ограничен. Свое начало он берет, когда температура воздуха достигает отметки в 16 градусов, а заканчивается на показателях, равных 30. Этого достаточно для большей части России, но просто катастрофично для южных регионов.

Не стоит думать, что производитель оставил пользователя без некоторых удобств, в виде, например, того же 24-часового таймера. Кондиционер не нужно включать и выключать, что совершенно точно упрощает его эксплуатацию. Достаточно лишь один раз задать необходимые параметры и наслаждаться доступным автоматизмом работы.

Не обошлось и без создания пульта дистанционного управления. Подходить к сплит-системе, чтобы изменить, например, скорость вращения вентилятора, больше не нужно. Это также очень удобно и практично.

RC-9001 прорыв или брат близнец RC-1001

Рассмотрев все доступные характеристики предыдущего аппарата, хочется выяснить, а отличается ли от него передвижная модель RC-9001. Чтобы это сделать, необходимо выделить из его функционала и показателей то, что наиболее выделяется.

Как оказывается, никаких отличий между моделями быть не может. Это все те же самые режимы, показатели мощности и функции. Для конечного потребителя не изменилось, ровным счетом, ничего. Разве что дизайн и цвет корпуса отличаются, но такие мелочи нельзя назвать существенной разницей в кондиционировании. Нет различий и в стоимости.

Сравнение популярных моделей

Для того, чтобы получше рассмотреть разницу между, казалось бы, двумя одинаковыми аппаратами, нужно составить специальную таблицу, где придется оперировать лишь грубыми и сухими фактами, а не полным описанием.

Характеристика RC-1001 RC-9001
Режимы Охлаждение/Вентиляция/Осушение Охлаждение/Вентиляция/Осушение
Таймер Есть Нет
Автоперезапуск Нет Нет
Диапазон допустимых температур 16 31°С 16 31°С
Мощность при охлаждении 2640 Вт 2650 Вт
Пульт ДУ Есть Есть
Самодиагностика Нет Нет

Инструкции к пульту управления и кондиционерам Redmond

Инструкция к кондиционерам содержит в себе полную информацию о технических характеристиках устройства, методах его установки и использования. Также можно найти руководство по использованию пульта. Но начинается она с мер предосторожностей, среди которых:

  • Нельзя использовать прибор в промышленных целях.
  • Не допускается использование мобильного кондиционера детьми, которым не были объяснены правила эксплуатации.
  • Нельзя оставлять без присмотра устройство, включенное в розетку.
  • Не допускается использование кондиционера для сушки вещей.
  • Пульт для кондиционера не допускается оставлять во влажных местах и под воздействием прямых солнечных лучей.



Коды ошибок кондиционеров Redmond

Код ошибки может появиться только на дисплее того устройства, который оснащен функцией самодиагностики. Ожидаемым является тот факт, что такая бюджетная модель не сможет проводить проверку состояния компрессора. Однако в руководстве к сплит-системе имеется специальная таблица с наиболее вероятными ошибками в работе оборудования.

Отзывы пользователей

Для того, чтобы составить правдоподобную картину перед тем, как купить кондиционер, необходимо прочитать отзывы реальных покупателей или же посмотреть видео. На этом основании можно сделать вывод о достоинствах и недостатках рассматриваемой системы.

Достоинства:

  • Хорошая работа в режиме охлаждения.
  • Привлекательная цена, если сравнивать с настенными вариантами.

Недостатки:

  • Высокий уровень шума, гудение и металлический скрежет.
  • Неудобная установка из-за необходимости выведения шланга.
  • Маленькая длина шланга.

Можно сделать вывод о том, что рассматриваемое устройство недостаточно удобное для постоянного использования. Две доступные комплектации мало чем отличаются друг от друга, поэтому у пользователя нет никакого выбора тех или иных функций и приходится пользоваться только тем, что имеется. Применение такого аппарата актуально только при отсутствии оптимальных замен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Iqelectro.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: